Странности Инстаграм страницы Джакомо Челентано


Приветствую, заглянувших в эту тему ! 

Сегодня я обращу внимания на "некоторые странности" страницы Джакомо Челентано, которые бросились мне в глаза при внимательном рассмотрении. Пост, скорее, для внимательных. Если прочтёте до конца, то сможете гарантировано больше узнать о Джакомо. 😊👌

...................................................................................................................

Как известно, есть теперь целый раздел в "анализе личности" через соц. сети. Они действительно могут много интересного рассказать о человеке. 

Начнём с того, что на своей странице в Инстаграме предлагается коротко "охарактеризовать" самого себя. Большинство пишут: профессию, хобби, или какое-то изречение.
 
Джакомо Челентано пишет о себе следующее:

"Джакомо Челентано - второй из трех детей Адриано и Клаудии Мори. 57 лет, автор-исполнитель поп-христианской музыки и в настоящее время писатель"

На первый взгляд вполне себе приемлемая информация, если не учитывать конечно то, что НИКТО из нас не пишет чьим ребёнком он является, каким по счёту в своей семье и.т.д. 😏 Так же никто из его сестёр ничего подобного о себе не написали. Как его сёстры характеризуют сами себя, будет на обзорах их страниц, но вот для Джакомо Челентано САМОЕ ВАЖНОЕ, что нужно сообщить миру о СЕБЕ - чьим ребёнком он является. Это показательно и ..........очень глупо, скажу я вам, для мужчины 57 лет. 👎

Далее, беглого взгляда достаточно, чтобы оценить страницу, как - ОЧЕНЬ скучная
Она состоит из нескольких тем:

  • высказывания и портреты святых католиков (очень много )
  • фотографии из различных африканских христианских миссий, в которых он сам НЕ принимает участия, но собирает на них деньги 😕
  • ссылки на концерты христианской музыки с его участием
  • он сам (только лицо, портреты)
  • немного фотографий с его женой, обработанные с применением очень плохой графической программы.
  • пару снимков с сыном, появившиеся недавно. 


Вот в таком духе..и это не самый скучный скриншот, поверьте 

Обратите внимание на крайнюю левую фотографию в нижнем ряду ( в розовой рубашке)! Интересно, что фотографии из этой фотосессии, сделанной 10 лет тому назад, разбросаны по всему его Инстаграму. Что он делает, создавая иллюзию (как ему кажется), что вот они - "счастливая пара" фотографируются вместе ? Он просто МЕНЯЕТ фоны в этой одной фотосессии..(очень бездарно к слову меняет 🙈🙈) и продолжает уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ постить фотографии, из их последней совместной  фотосессии, где они намного моложе....вплоть до нынешнего года. 

Его "поздравление" своим подписчикам в 2023 году выглядело так. Самый верхний снимок на фоне ОЧЕНЬ увеличенной "новогодней ёлки" и огромного банта, с выражением лица Джакомо "вот-вот расплачусь", где они моложе их, нынешних, минимум на 10 лет. 
👇



Далее... ОДНА И ТА ЖЕ картинка "Иисус с детьми", повторяющаяся из раза в раз, с очередным высказываем и много, много одних и тех же кадров с Катей, где он, "по чайной ложке", пытается рекламировать песню жены Кати, которую якобы написал их сын - Самуэле. 

Уже при просмотре этих скринов у меня возникают вопросы:

Вы встречали Инстаграмм страницы, где человек постит подряд семь снимков, один и тот же кадр ? 😵
В сети трудно найти разнообразные картинки с Иисусом, если уж есть потребность сделать акцент на религиозную тему ? Почему один и тот же "сюжет" - Иисус с детьми ?
Зачем постить фотографии 10-15-летней давно, меняя задний фон относительно времени года ? 
 
При более детальном рассмотрении видно, что он  достаточно много уделяет внимание своему лицу, но при этом обращается всегда к тем фотографиям, которые мелькали раньше на обложках его книг. Кстати..Обложки книг - отдельная тема. Как часто вы встречали книги, где на обложке большое ( или огромное  даже, как с первой книгой Джакомо ) лицо самого автора ? 😨😄  



По мне, это какая-то несуразность на всех своих книгах просто постить самого СЕБЯ на обложке?! Будь бы это один раз - окей, но постоянно ? 😕Любование самим собой там явно присутствует, что, кстати, типично для детей нарциссических родителей. 

Если кто-то впервые встречает книги Джакомо Челентано, то по обложке вы ни за что не угадаете о чём они ? Его книги - это сборник молитв к Богу...НИЧЕГО другого. У меня есть три его книги и не в одной из них нет ни сюжета, ни смысла, никаких интересных фактов. Кое-где он "вплетает" моменты из своих воспоминаний о детстве или своей семье, но это от силы 5% от всего "повествования". Типичная глава из его книг :

 Глава. В БОЛЕЗНИ

Господи, болезнь постучалась в дверь моей жизни, вырвала меня из моей работы и пересадила в "другой мир", мир больных.

Тяжелый опыт, Господи, реальность, которую трудно принять.

И все же, Господи, я благодарю Тебя именно за эту болезнь. Она заставила меня собственными руками прикоснуться к хрупкости и шаткости жизни. Она освободила меня от стольких иллюзий.

Теперь я смотрю на все другими глазами. То, что у меня есть, и то, кем я являюсь, не принадлежит мне, так как это Твой дар. Я понял, что значит "зависеть", нуждаться во всем и во всех, быть неспособным сделать что-либо самостоятельно. Я испытал одиночество, страдание, отчаяние, но также привязанность, любовь и дружбу стольких людей.

Господи, хотя мне и трудно, я говорю Тебе: да будет воля Твоя!

Я приношу Тебе свои страдания. Я соединяю их с страданиями Христа.

Молю Тебя: благослови всех, кто заботится обо мне, и всех, кто страдает вместе со мной.

И, если Тебе угодно, даруй мне исцеление. 

(Фрагмент из книги "Свет за тьмой"/Luce oltre il Buio)

................................................................................................................................

Естественно, книги не продаются от слова СОВСЕМ ! 

Так вот, чтобы выставить фрагмент из своей книги, он использует СКРИН со своего сайта. 😵 Да, у него есть ещё и сайт, на который вообще никто не ходит, ибо он очень старый и наискучнейший, как видимо всё, за что он берётся. 



Это Джакомо выставляет молитву из своей книги. 
Под фото он забыл отрезать ту часть, которая сразу выдаёт откуда снимок. 


А это скрин его главной страницы сайта. Как вы видите, он просто "вырезает" фон и берёт этот скрин для "украшения" своего поста в Инстаграме. Вы видели когда-нибудь, чтобы кто-то делал скрин со страницы СВОЕГО сайта, а не брал фотографию оригинал ? 😲 При этом делал это настолько неумело, что сразу понятно откуда она? Если бы там не было подтверждения, что эта страница в Инстаграме действительно является его официальной, то я бы подумала, что это фэны наделали, за НЕИМЕНИЕМ ДРУГИХ ФОТОГРАФИЙ !!! 


Дальше..Вы не поверите кого ещё НЕСКОЛЬКО раз можно увидеть на его странице ? Не угадаете ни за что ! Парикмахершу, которая его стрижёт и .....тёщу ! 😂

Есть люди, которые фиксируют каждый свой "шаг" в жизни. Они фотографируют "вид из окна", что они обедали/ужинали, где находятся сейчас, какую вещь приобрели или какой макияж у них сегодня. В случае с такими людьми ни у кого не вызвал бы вопросов снимок только что сделанной причёски...но...Джакомо Челентано выходит в Инстаграм КРАЙНЕ редко, он вообще не активен там. И , при этом, он выставляет несколько фотографий, "сообщая" миру, что его сегодня подстригли..😮А ещё фотографии, где он стоит в обнимку с этой своей парикмахершей в разное время.  

Во-первых, это никому не интересно. Форма его причёски НИКОГДА не меняется, если не сказать больше - она  старомодная и примитивная, учитывая, как сейчас, по-разному, стильно, стригутся мужчины. Так вот, немного подровняв эту свою "чёлочку на лобик", он объявляет об этом в Инстаграме достаточно регулярно...😅😳 Оч. странно, как по мне. 

И вторая героиня его страницы, после жены и парикмахерши - ТЁЩА ! Он её называет - мамой и очень расхваливает. К слову на его странице НЕТ ни одной фотографии ни отца, ни матери. Есть ОДНА фотография - Розиты с его сыном на руках. Это всё, что ему есть , видимо, сказать о родственниках. А вот с тёщей/мамой всё выглядит так: 



 Тереза ! Так зовут мать его жены Кати. 

Обратите внимание, что Джакомо САМ постит "реакцию" под фото сначала в виде сердечек, а потом, через пост, ЕЩЁ РАЗ - влюблёнными смайликами и сердечками. Вы делаете так под своими фотографиями ??? Нет ? 😏 Ну, так вот - это нормально НЕ ставить "реакцию" под свой же пост..ненормально - делать, как Джакомо 😊..ещё и ДВАЖДЫ !


Здесь мать и дочь...нет вопросов.


А вот последняя фотография особенно "прелестна"...😁😀😌 Ну, любители и мастера Фотошопа, заметили ? По-моему, здесь трудно ошибиться, ибо это голимый и, главное, ГРУБЫЙ Фотошоп.🙈🙈🙈 Будь Джакомо чуточку умнее ( а всё говорит о том, что это не так, увы ), он не стал бы так позориться, так как здесь невооружённым глазом ЗАМЕТНО,  что фотография "слеплена из кусков", она не настоящая. Такого кадра, в таком виде, не существовало.

Естественно, это сазу очень многое говорит о Джакомо ( втором ребёнке Адриано и Клаудии 😁, а теперь мужчине предпенсионного возраста ). Давайте рассмотрим этот коллаж чуть внимательнее. Я не то чтобы увлекаюсь Фотошопом, но вырезать или подставлять "головы" мне конечно  приходилось. К тому же, как художнику, после 35 лет активной практики, буквально БРОСАЕТСЯ в глаза то, что бедный Джакомо не замечает. 🙀 

После каждого моего предложения, начиная от следующего, можете смело, мысленно, подставлять в конце - зачем ? 😁


Он вставляет себе "другую голову"....(забывая о пропорциях, грубо ошибается в размере головы )

Его лицо на фото с тёщей  моложе минимум на 20 лет...

Он  "приклеивает" свою руку на плечо тёщи...( опять же не замечая пропорций ) От этого его маленькие от природы ручки, кажутся здесь несоразмерно большими. Особенно это понятно, если сравнить его руку и руку женщины. Тщедушный и очень маленький Джакомо вряд ли в реальности выглядит крупнее и выше этой женщины, так как она крупнее своей дочери Кати, что хорошо заметно на фотографии "мать и дочь".. 

👈Он подставляет на Фотошоп с тёщей один и тот же фон (лес) , который до этого уже использовал в своих фотографиях.

Вопрос лишь один, глядя на всё это - ЗАЧЕМ ??? 


Джакомо ! (хочется его спросить ) - Зачем тебе СОЗДАВАТЬ иллюзию, что ты стоишь в обнимку с тёщей ? 😄😄 Если ты хочешь показать, что у вас хорошие отношения, так просто встань рядом на САМОМ ДЕЛЕ и сфотографируйся с ней. К чему "городить огороды" ? Или всё не так хорошо, как хотелось бы ? 

Зачем "омолаживать" себя на много лет, если тут же на странице есть фотографии сегодняшнего дня и они показывают твой реальный возраст ? 

Зачем вообще так много раз выкладывать фото тёщи, постоянно делая акцент, что это - "моя мама" 😵 и она "самый прекрасный человек на земле" ? Ты настаиваешь на этом ? Да, мы тебе верим. Это информация для самой тёщи ? Может для настоящей матери ? 😬

Зачем менять фон на "лес" ? Что, на настоящем фоне того, где стоит эта Тереза, что-то настолько ужасное, что нужно делать Фотошоп ещё более очевидным ? Этот фон  НЕ сделал картинку лучше. Такой фон сделал картинку ещё более странной. Вдвоём...с тёщей...в обнимку...в лесу !!! 😂😂  

Что творится в его голове..?


Можно конечно ещё добавить, что в его "афоризмах" очень часто встречается - мать Тереза. Что говорит в целом о его кругозоре. Уже давно известно в "католическом мире", что мать Тереза была чуть ли не самая крупная ( и скорее всего самая богатая ) католическая мошеница наших дней. Исследования её ложной деятельности велись с конца 90-х, ещё при её жизни ( умерла в 1997 году). А после её смерти было несколько скандалов, десяток книг, три крупных журналистских расследования по поводу "матушки Терезы". Есть известный фильм Кристофера Хитченса - "Ангел из ада". О ней католики стараются сейчас не вспоминать, чтобы не позорится..но Джакомо, очевидно, ничего не читает и не смотрит. Он выставляет картинки с якобы её словами...множество раз...по старинке, как это было модно делать лет 30 тому назад. 



Для того чтобы окончательно дополнить сетевой портрет нашего героя, я могу сделать ещё одно интересное замечание. Всегда ( как говорят ) нужно смотреть на тех, на КОГО человек подписан. И здесь..даже не знаю, что писать - Surprise! Surprise!... или уже не надо?... но его подписки, "рисуют" нам совсем не того "набожного малохольного", как может показаться, или каким он хочет казаться 😏...возможно для папы 😊☝( моя версия происходящего с Джакомо ) а вполне себе "светского парня"

Итак..Он подписан НА ВСЕХ известных мне ( и неизвестных мне ) итальянских поп звёзд, певцов, певиц, ведущих популярных каналов, кинодив, одним словом - шоубиз Италии. То есть, если бы это можно было "перевести" на РФ, то в его подписках были бы - Киркоров, Басков, Бузова, Клава Кока, Моргенштерн, Андрей Малахов, Ксения Собчак, Дмитрий Киселёв и все прочие и прочие из этой "кагорты" самой низкопробной ( и не очень ) попсы. Вы таких людей наблюдаете в сети ?

Неожидано ? Мдаа...немного. 😏 Т.е. этот почти 60-ти летний мужчина постит "Иисуса с деточками", а сам отслеживает всякую, пустую,  теле-и-эстрадную шелупонь. И никакой  вам "глубины ума" и разнообразия интересов ...☝😎


Вот так забавно бывает просмотреть страницы, даже очень скучные, внимательным взглядом

 😉✌...Пока..До скорого. 


................................................................................................................................

ссылки на его страницы:

https://www.giacomocelentano.it/

https://www.instagram.com/giacomogabrielecelentano/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Таинственная болезнь или нет никакой мистики.

Почему Челентано был таким одиноким?

Физиогномика Челентано